Présentation générale | |
| Marque | Fendt |
| Total construit | 300 |
Puissance | |
| Moteur | 28 hp 20.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | Engrenage à 4 vitesses |
Détail du moteur | |
| MWM KD415Z | |
| diesel | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 143.8 ci 2.4 L |
| Alésage/course | 3.94x5.91 pouces 100 x 150 mm |
| Puissance | 28 hp 20.9 kW |
| Régime nominal | 1500 |
Transmission | |
| Type de moteur | engrenage |
| Vitesse | 4 en avant et 1 en arrière |