Présentation générale | |
| Marque | Fendt |
| Total construit | 14260 |
Puissance | |
| Moteur | 15 hp 11.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 6 vitesses gear |
Détail du moteur | |
| MWM KDW415E | |
| diesel | |
| 1 cylindre | |
| Cylindrée | 72 ci 1.2 L |
| Alésage/course | 3.94x5.91 pouces 100 x 150 mm |
| Puissance | 15 hp 11.2 kW |
| Régime nominal | 1600 |
Transmission | |
| Type de présentation | engrenage |
| Vitesse | 6 en avant et 2 en arrière |
| Embrayage | disque sec |
Dimensions | |
| Empattement | 63 pouces 160 cm |
| Longueur | 101.6 pouces 258 cm |
| Largeur | 59.5 pouces 151 cm |
| Hauteur | 64.2 pouces 163 cm |
| Poids | 2778 lbs 1260 kg |
| Max Poids | 4409 lbs 1999 kg |