Présentation générale | |
| Marque | Fendt |
| Total construit | 892 |
Puissance | |
| Moteur | 28 hp 20.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 5 vitesses |
Détail du moteur | |
| MWM KDW415Z | |
| diesel | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 143.7 ci 2.4 L |
| Alésage/cours | 3.94x5.91 pouces 100 x 150 mm |
| Puissance | 28 ch 20.9 kW |
Transmission | |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 5 avant et 1 arrière |