Présentation générale | |
| Marque | Fendt |
| Total construit | 955 |
Puissance | |
| Moteur | 18 ch 13.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 4 vitesses |
Détail du moteur | |
| Deutz MAH916 | |
| diesel | |
| 1 cylindre | |
| Cylindrée | 110.3 ci 1.8 L |
| Alésage/course | 4.72x6.30 pouces 120 x 160 mm |
| Puissance | 18 ch 13.4 kW |
| Régime nominal | 1400 |
Transmission | |
| Vitesse | 4 en marche avant et 1 en marche arrière |