Présentation générale | |
| Marque | Gibson |
| Fabriqués | Longmont, Colorado, États-Unis |
Variantes | |
| I | tricycle-front |
| IFA | réglable à l'avant |
| IFS | façade standard |
Puissance | |
| Charrue | 2-3 |
| Barre de traction (testée) | 29.1 hp 21.7 kW |
| Prise de force (testée) | 36.8 ch 27.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Transmission | 4 vitesses |
Détail du moteur | |
| Hercule QXLD | |
| essence | |
| 6 cylindres | |
| Cylindrée | 236.7 ci 3.9 L |
| Alésage/course | 3.4375x4.125 pouces 87 x 105 mm |
| Compression | 6.71:1 |
| Régime nominal | 1800 |
| Volts du démarreur | 6 |
| Capacité du liquide de refroidissement | 16 qts 15.1 L |
Transmission | |
| Transmission | engrenage |
| Vitesse | 4 en avant et 1 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 94 pouces 238 cm |
| Longueur | 127.25 pouces 323 cm |
| Hauteur | 67 pouces 170 cm |
| Poids | 4 512 lbs 2046 kg |