Présentation générale | |
| Marque | Happy Farmer (une partie de La Crosse Tractor) |
| Fabriqués | La Crosse, Wisconsin, USA |
Puissance | |
| Barre d'attelage (revendiquée) | 7 hp 5.2 kW |
| Courroie (réclamée) | 12 hp 8.9 kW |
| Charrue | 1 (14 pouces) |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manaul line steer |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 1 vitesse |
Détail du moteur | |
| La Crosse | |
| kérosène | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 151 ci 2.5 L |
| Alésage/course | 4.00x6.00 pouces 102 x 152 mm |
| Système d'alimentation | Carburateur Kingston |
Transmission | |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 1 avant et marche arrière |