Présentation générale | |
| Marque | Hinomoto |
| Type de moteur | Tracteur utilitaire compact |
| Fabriqués | Japon |
| Le Hinomoto E23 est similaire à l'Allis 5020, au Simplicity 9523 et au Massey-Ferguson 210. | |
Puissance | |
| Moteur | 23 ch 17.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Transmission | 12 vitesses |
Attelage | |
| Type arrière | I |
Prise de force | |
| Régime arrière | 547/875/1000 |
Détail du moteur | |
| Toyosha P126 | |
| diesel | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 77.1 ci 1.3 L |
| Alésage/course | 3.62x3.74 pouces 92 x 95 mm |
| Puissance | 23 hp 17.2 kW |
Transmission | |
| Vitesse | 12 en marche avant et 3 en marche arrière |
Dimensions du moteur | |
| Longueur | 101 inches 256 cm |
| Largeur | 48 pouces 121 cm |
| Hauteur | 52 pouces 132 cm |
| Poids | 2,048 lbs 928 kg |