Présentation générale | |
| Marque | Support |
Puissance | |
| Moteur | 40 ch 29.8 kW |
| Barre d'attelage (réclamée) | 36.2 ch 27.0 kW |
| Prise de force (réclamée) | 36.8 hp 27.4 kW |
| Courroie (réclamée) | 36.4 ch 27.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 articulé 4WD |
| Transmission | 8 vitesses |
Capacité | |
| Système hydraulique | 2 gal 7.6 L |
Hydraulique | |
| Capacity | 2 gal 7.6 L |
| Pression | 3000 psi 206.8 bar |
| Vannes | 2 |
| Débit de la pompe | 7 gpm 26.5 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | 1 |
| Relevage arrière | 3 080 lbs 1397 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 |
Détail du moteur | |
| Support | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 123.3 ci 2.0 L |
| Puissance | 40 hp 29.8 kW |
| Régime nominal | 2300 |
Transmission | |
| Vitesse | 8 en avant et 4 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 56 inches 142 cm |
| Poids | 3,223 lbs 1461 kg |