Présentation générale | |
| Marque | Support |
Puissance | |
| Moteur | 23 hp 17.2 kW |
| Prise de force (réclamée) | 17.7 hp 13.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 articulé 4WD |
| Freins | disque |
| Transmission | 6 vitesses |
Hydraulique | |
| Pression | 2489 psi 171.6 bars |
| Débit de la pompe | 2.9 gpm 11.0 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | 2 |
| Relevage arrièr | 3,080 lbs 1397 kg |
Détail du moteur | |
| Holder HD-2 | |
| diesel | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 61 ci 1.0 L |
| Alésage/course | 3.307x3.500 pouces 84 x 89 mm |
| Puissance | 23 ch 17.2 kW |
| Compression | 18:1 |
| Régime nominal | 2300 |
Transmission | |
| Vitesse | 6 en avant et 3 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 44 pouces 111 cm |
| Longueur | 95 pouces 241 cm |
| Largeur | 30 pouces 76 cm |
| Hauteur (capot) | 40 pouces 101 cm |
| Poids | 1 760 lbs 798 kg |
| Garde au sol | 9 pouces 22 cm |