Présentation générale | |
| Marque | Holder |
| Type d'appareil | Tracteur à quatre roues motrices (4WD) |
Puissance | |
| Moteur | 60 hp 44.7 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 articulé 4WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Cabine | Cabine standard. |
| Transmission | 12 vitesses synchronisées |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| Prise de force avant | indépendante |
| Régime moteur avant | 540 (1.375) |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Deutz BF4L 1011 | |
| diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres | |
| refroidi par air | |
| Cylindrée | 166.7 ci 2.7 L |
| Alésage/course | 3.6x4.1 pouce 91 x 104 mm |
| Puissance | 60 ch 44.7 kW |
| Système d'alimentation | injection directe |
| Couple | 136.5 lb-pi 185.1 Nm |
| Couple RPM | 1600 |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type | synchronisée |
| Vitesse | 12 en marche avant et 4 en marche arrière |
| Embrayage | disque |
| Quatre vitesses (1-4) en trois gammes, plus la marche arrière. | |