Présentation générale | |
| Marque | Moissonneuse internationale |
| Type | Tracteurs utilitaires |
| Usines | Doncaster, Angleterre |
| Louisville, Kentucky, USA | |
| Prix d'origine | $3,300 (1967) |
Puissance | |
| Barre d'attelage (revendiquée) | 32.1 ch 23.9 kW |
| Prise de force (réclamée) | 36.97 hp 27.6 kW |
| Barre de traction (testée) | 31.90 hp 23.8 kW |
| Prise de force (testée) | 36.97 ch 27.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2RM |
| Direction | assistance électrique |
| Freins | différentiel mécanique disque sec |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 8 vitesses à engrenage coulissant |
Attelage | |
| Type arrière | I |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | vivre |
| Régime arrière | 540 |
Numéros de série | |
| Emplacement | Plaque de numéro de série sur le carter d'embrayage du tracteur. |
| 1964 | 501 |
| 1965 | 1402 |
| 1966 | 7841 |
| 1967 | 13627 |
Détail du moteur | |
| International Harvester C-146 | |
| essence | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 145.3 ci 2.4 L |
| Alésage/course | 3.375x4.0625 inches 86 x 103 mm |
| Filtre à air | sec |
| Compression | 7.6:1 |
| Régime nominal | 2000 |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type d'appareil | engrenage coulissant |
| Vitesse | 8 en avant et 2 en arrière |
| Embrayage | disque sec |
| Capacité d'huile | 20 qts 18.9 L |
Dimensions de l'œuvre | |
| Empattement | 70 pouces 177 cm |
| Longueur | 121 pouces 307 cm |
| Largeur | 67.25 pouces 170 cm |
| Hauteur | 57 pouces 144 cm |
| Poids | 4,055 lbs 1839 kg |