Présentation générale | |
| Marque | Moissonneuse internationale |
| Type d'élément | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Louisville, Kentucky, USA |
| Prix d'origine | $4,500 (1971) |
Puissance | |
| Moteur | 42 ch 31.3 kW |
| Barre d'attelage (réclamée) | 33 hp 24.6 kW |
| Gas Prise de force (réclamée) | 38 ch 28.3 kW |
| Diesel Prise de force (réclamée) | 36.9 hp 27.5 kW |
| Charrue | 3 |
| Barre de traction (testée) | 32.94 hp 24.6 kW |
| Prise de force (testée) | 38.09 hp 28.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Entraînements finaux | engrenage à taureau |
| Direction | manuel |
| Direction | option power*En |
| Freins | indépendante mechanical disc |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | Engrenage coulissant à 8 vitesses |
| Navette à 8 vitesses | |
Capacité | |
| Carburant | 14 gal 53.0 L |
| Hydraulic system | 8 gal 30.3 L |
Hydraulique | |
| Type | centre ouvert |
| Capacité | 8 gal 30.3 L |
Attelage | |
| Type arrière | I |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | live |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
Numéros de série | |
| Emplacemen | Plaque de numéro de série sur le carter d'embrayage 444 sur le côté droit du tracteur. |
| 1967 | 501 |
| 1968 | 1190 |
| 1969 | 5720 |
| 1970 | 9010 |
| 1971 | 12357 |
| Finale | 13407 |
Électrique | |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 32 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| International Harvester C-153 | |
| essence | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 152.1 ci 2.5 L |
| Alésage/course | 3.375x4.25 pouces 86 x 108 mm |
| Puissance | 42 hp 31.3 kW |
| Régime nominal | 2000 |
| Firing order | 1-3-4-2 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 5 qts 4.7 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 13 qts 12.3 L |
Dimensions de la machine | |
| Empattement | 70 pouces 177 cm |
| Longueur | 121 inches 307 cm *Longueur avec attelage 3 points. |
| Hauteur (volant) | 58 pouces 147 cm |
| Garde au sol | 18 pouces 45 cm (châssis arrière) |
| Dégagement (essieu avant) | 17 pouces 43 cm |
| Dégagement (barre d'attelage) | 14 pouces 35 cm |