Présentation générale | |
| Marque | Moissonneuse internationale |
| Type de machine | Tracteur utilitaire compact |
| Fabriqués | Louisville, Kentucky, États-Unis |
| Prix d'origine | $2,400 (1974) |
Puissance | |
| Prise de force (réclamée) | 14 ch 10.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Freins | tambour mécanique |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 3-speed engrenage non synchronisé |
| 6 vitesses creeper | |
Capacité | |
| Carburant | 8 gal 30.3 L |
| Système hydraulique | 1.75 gal 6.6 L |
Hydraulique | |
| Type de véhicule | pompe à engrenages |
| Capacity | 1.75 gal 6.6 L |
| Pression | 2000 psi 137.9 bar |
| Débit de la pompe | 2 gpm 7.6 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I (en option) |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | mécanique à disque sec |
| Régime arrière | 1600 (sens inverse des aiguilles d'une montre) |
Numéros de série | |
| Emplacemen | Châssis, avant gauche |
| 1968 | 7505 |
| 1969 | 8273 |
| 1970 | 15502 |
| 1971 | 20332 |
| 1972 | 23343 |
| 1973 | 27538 |
| 1974 | 31766 |
| Final | 36676 |
Détail du moteur | |
| International Harvester C60 | |
| essence | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 59.5 ci 1.0 L |
| Alésage/course | 2.625x2.75 pouces 67 x 70 mm |
| Système d'alimentation | International 0.carburateur 75 updraft |
| Compression | 7.5:1 |
| Régime nominal | 2200 |
| Ordre de tir | 1-3-4-2 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 3 qts 2.8 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 9.75 qts 9.2 L |
| Écartement des bougies d'allumage | 0.023 pouces 0.584 mm |
Dimensions de la machine | |
| Empattement | 64 pouces 162 cm |
| Longueur | 94 pouces 238 cm |
| Largeur | 52 pouces 132 cm |
| Hauteur | 49 inches 124 cm |
| Poids | 1480 lbs 671 kg |
| Garde au sol | 13 pouces 33 cm |
| Voie avant | 42 pouces 106 cm |
| Voile arrière | 42 pouces 106 cm |