Présentation générale | |
| Marque | Moissonneuse internationale |
| Type de machine | Tracteur à roues standard |
| Fabriqués | Chicago, Illinois, USA |
| Total construit | 85 |
Puissance | |
| Barre d'attelage (réclamée) | 10 ch 7.5 kW |
| Ceinture (réclamée) | 20 ch 14.9 kW |
| Charrues | 3 (14 pouces) |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 1 vitesse |
Numéros de série | |
| Emplacemen | 1912 |
| B501 | 1913 |
| B510 | Finale |
Détail du moteur | |
| Moissonneuse internationale | |
| kérosène | |
| 1 cylindre | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 681 ci 11.2 L |
| Alésage/course | 8.5x12.00 pouces 216 x 305 mm |
| Régime nominal | 400 |
Transmission | |
| Vitesse | 1 avant et arrière |
Dimensions de la machine | |
| Longueur | 135 pouces 342 cm |
| Largeur | 56 inches 142 cm |
| Hauteur | 70 pouces 177 cm |