Présentation générale | |
| Marque | Moissonneuse internationale |
| Fabriqués | Chicago, Illinois, USA |
Puissance | |
| Belt (claimed) | 45 hp 33.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Plate-forme ouverte avec toit. |
| Transmission | Engrenage à 1 vitesse |
Détail du moteur | |
| International Harvester | |
| essence | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide opposed-twin | |
| Cylindrée | 1701 ci 27.9 L |
| Alésage/course | 9.50x12.00 pouces 241 x 305 mm |
| Régime nominal | 375 |
| RPM de fonctionnement | 200-375 |
Transmission | |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 1 avant et marche arrière |
| La transmission Mogul était à engrenage pour la marche avant, mais utilisait une bande de frottement pour la marche arrière. | |
Dimensions | |
| Empattement | 132 inches 335 cm |
| Longueur | 216 pouces 548 cm |
| Largeur | 110 pouces 279 cm |
| Hauteur (échappement) | 118 pouces 299 cm |
| Poids | 18 500 lbs 8391 kg |
| Essieu arrière | 5 pouces de diamètre 127 mm |