Présentation générale | |
| Marque | International Harvester |
| Type d'appareil | Tracteur à roues standard |
| Fabriqués | Chicago, Illinois, USA |
| Prix d'origine | $675 (1914) |
Puissance | |
| Timon (réclamé) | 8 cv 6.0 kW |
| Courroie (réclamée) | 16 hp 11.9 kW |
| Charrue | 2 |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 1-speed engrenage non synchronisé |
Numéros de série | |
| 1914 | SB501 |
| 1915 | SB521 |
| 1916 | SB5632 |
| 1917 | SB13901 |
| Final | SB14565 |
Détail du moteur | |
| International Harvester | |
| kérosène | |
| 1 cylindre | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 603 ci 9.9 L |
| Alésage/course | 8.00x12.00 pouces 203 x 305 mm |
| Régime nominal | 400 |
| Coolant capacity | 140 qts 132.5 L |
Transmission | |
| Type d'appareil | engrenage non synchronisé |
| Vitesse | 1 avant et arrière |
Dimensions de l'appareil | |
| Longueur | 135 pouces 342 cm |
| Largeur | 56 inches 142 cm |
| Hauteur | 61 pouces 154 cm |
| Poids | 4925 lbs 2233 kg |