Présentation générale | |
| Marque | International Harvester |
| Type d'appareil | Tracteur à châssis standard |
| Fabriqués | Chicago, Illinois, États-Unis |
| Total construit | 528 |
Puissance | |
| Barre d'attelage (revendiquée) | 15 ch 11.2 kW |
| Courroie (revendiquée) | 30 ch 22.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Freins | bande mécanique |
| Cabine | Station ouverte avec acier |
| Transmission | 1 vitesse |
Numéros de série | |
| 1913 | C1313 |
| 1914 | C1750 |
| 1915 | C1791 |
| Finale | C1840 |
Détail du moteur | |
| Moissonneuse internationale | |
| kérosène | |
| 1 cylindre | |
| refroidissement liquide | |
| Régime nominal | 380 |
| Type de démarreur | moteur pony à gaz*En option |
Transmission | |
| Vitesse | 1 avant et arrière |
Dimensions du véhicule | |
| Longueur | 208 pouces 528 cm |
| Largeur | 103 pouces 261 cm |
| Hauteur | 119 pouces 302 cm |
| Poids | 15400 lbs 6985 kg |