Présentation générale | |
| Marque | International Harvester |
| Type | Tracteur agricole à chenilles |
| Fabriqués | Melrose Park, Illinois, États-Unis |
Puissance | |
| Moteur | 134 hp 99.9 kW |
| Drawbar (claimed) | 111 hp 82.8 kW |
Mécanique | |
| Châssis | chenille |
| Freins | contracting band |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | Engrenage à 6 vitesses |
Détail du moteur | |
| International D-691 | |
| diesel | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 691.1 ci 11.3 L |
| Alésage/course | 4.75x6.5 inches 121 x 165 mm |
| Puissance | 134 ch 99.9 kW |
| Compression | 15.06:1 |
| Régime nominal | 1550 |
| Démarreur | essence-départ |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type de véhicule | engrenage |
| Vitesse | 6 avant et arrière |
| Embrayage | disque sec |
Dimensions | |
| Empattement | 94 pouces 238 cm |
| Poids | 32485 lbs 14735 kg |
| Gauge | 74 inches 187 cm |