Présentation générale | |
| Marque | Iseki |
| Type de moteur | Tracteur utilitaire compact |
Puissance | |
| Moteur | 45.4 hp 33.9 kW |
| Prise de force (réclamée) | 38 hp 28.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Blocage de différentiel | pedal standard |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disques humides |
| Cabine | ROPS à deux montants. |
| Transmission | Inverseur de marche à 12 vitesses |
| hydrostatique | |
Hydraulique | |
| Pression | 2276 psi 156.9 bar |
| Débit total | 11.6 gpm 43.9 lpm |
| Flux de direction | 4.9 gpm 18.5 lpm |
| 6 gpm 22.7 lpm (avec powershift) | |
| Steering press. | 1711 psi 118.0 bar |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Relevage arrière (aux extrémités) | 3483 lbs 1579 kg |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 3086 lbs 1399 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/1000 |
| Mid RPM | 2000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 60 |
| CCA batterie | 710 |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 72 |
Détail du moteur | |
| Iseki E4CG | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 134.1 ci 2.2 L |
| Alésage/course | 3.425x3.64 inches 87 x 92 mm |
| Puissance | 45.4 hp 33.9 kW |
| Filtre à air | dry element |
| Compression | 21.8:1 |
| Régime nominal | 2800 |
| Ordre de tir | 1-3-4-2 |
| Type de démarreur | électrique |
| Capacité d'huile | 8.5 qts 8.0 L |
| Coolant capacity | 8 qts 7.6 L |
Dimensions | |
| Empattement | 74.8 pouces 189 cm |
| Longueur | 135.8 pouces 344 cm |
| Largeur | 61.4 inches 155 cm |
| Hauteur | 109.1 pouce 277 cm |
| Shiping Poids | 3527 lbs 1599 kg |
| Garde au sol | 15.8 pouces 40 cm |