Présentation générale | |
| Distributeur | Challenger (une filiale d'AGCO) |
| Marque | Iseki |
| Type d'appareil | Tracteur utilitaire compact |
| Fabriqués | Matsuyama, Japon |
| Prix d'origine | $25,000 (2005) |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 52.1 hp 38.9 kW |
| Moteur (net) | 50 hp 37.3 kW |
| Prise de force (réclamée) | 41 ch 30.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Final drives | engrenage droit |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | ROPS repliable à deux montants. Cabine en option avec climatisation. |
| Transmission | 8 vitesses |
| 12 vitesses partiellement synchronisées | |
| 12 vitesses à changement de vitesse partiel | |
Capacité | |
| Carburant | 13.2 gal 50.0 L |
| Système hydraulique | 10 gal 37.9 L |
Hydraulique | |
| Type | centre ouvert |
| Capacité | 10 gal 37.9 L |
| Pression | 2276 psi 156.9 bar |
| Soupapes arrière | 2*En option |
| Vannes centrales | 2*En option |
| Débit de la pompe | 11.4 gpm 43.1 lpm |
| Total flow | 16.2 gpm 61.3 lpm (sync shuttle) |
| 17.3 gpm 65.5 lpm (power shuttle/AutoPower) | |
| Flux de direction | 4.8 gpm 18.2 lpm (sync shuttle) |
| 5.9 gpm 22.3 lpm (inverseur de marche/AutoPower) | |
| Presse de direction. | 2276 psi 156.9 bar |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Contrôle | contrôle de position et de réponse |
| contrôle d'effort optionnel par le haut | |
| Relevage arrière (aux extrémités) | 3483 lbs 1579 kg |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 3086 lbs 1399 kg |
| Rear Arms | extrémités de la liaison télescopique |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | disque humide électro-hydraulique |
| Régime arrière | 540 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 40 |
| CCA batterie | 710 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Iseki E4DD | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 180.3 ci 3.0 L |
| Alésage/course | 3.82x3.94 inches 97 x 100 mm |
| Puissance (brute) | 52.1 hp 38.9 kW |
| Système d'alimentation | injection indirecte |
| Filtre à air | double étage sec |
| Préchauffage | bougies de préchauffage |
| Compression | 21.5:1 |
| Régime nominal | 2600 |
| Régime de ralenti | 975-2750 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 8.5 qts 8.0 L |
| Coolant capacity | 8 qts 7.6 L |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 76 inches 193 cm |
| Longueur | 132.7 inches 337 cm |
| Largeur | 65.4 inches 166 cm *Largeur minimale |
| Hauteur (ROPS) | 89.1 inches 226 cm |
| Garde au sol | 13.2 inches 33 cm |
| Pont avant | Bride : 55.7 inch length 1414 mm |
| Essieu arrière | Flange : 48.8 inch length 1239 mm |