Présentation générale | |
| Marque | Iseki |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 47.1 hp 35.1 kW |
| Moteur (net) | 44.9 hp 33.5 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux colonnes rabattable. Cabine disponible avec climatisation. |
| Transmission | 24 vitesses |
| hydrostatique | |
| 12 vitesses | |
Hydraulique | |
| Vannes | 2 |
| Débit de la pompe | 15.1 gpm 57.2 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Contrôle | contrôle de position |
| Relevage arrière (at ends) | 3483 lbs 1579 kg |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 3086 lbs 1399 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/540E/1000 |
| Mid PTO | indépendante |
| Vitesse moyenne | 1000/1500/2000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Iseki E4CG | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 134.1 ci 2.2 L |
| Alésage/course | 3.425x3.64 pouces 87 x 92 mm |
| Puissance (brute) | 47.1 hp 35.1 kW |
| Régime nominal | 2600 |
| Couple | 103.3 lb-pi 140.1 Nm |
| Couple RPM | 1500 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 76 pouces 193 cm |
| Longueur | 136.6 pouces 346 cm |
| Largeur | 62.6 pouces 159 cm |
| Hauteur (ROPS) | 104.5 inches 265 cm |
| Hauteur (cabine) | 92.7 inches 235 cm |
| Cab Poids | 4453 lbs 2019 kg |
| ROPS Poids | 4101 lbs 1860 kg |
| Garde au sol | 13.6 pouces 34 cm |