Présentation générale | |
| Marque | Iseki |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 65 hp 48.5 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | ROPS à deux montants. Cabine disponible avec climatisation. |
| Transmission | hydrostatique |
| Inverseur de marche à 12 vitesses | |
Hydraulique | |
| Vannes | 2 |
| Débit de la pompe | 18.7 gpm 70.8 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Contrôle | contrôle de position |
| Relevage arrière (at ends) | 3483 lbs 1579 kg |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 3086 lbs 1399 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/750 |
| Prise de force moyenne | indépendante |
| Mid RPM | 2000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Shibaura N4LDI-TA | |
| diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 135.2 ci 2.2 L |
| Alésage/course | 3.307x3.937 inches 84 x 100 mm |
| Puissance (brute) | 65 hp 48.5 kW |
| Régime nominal | 2600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 78 pouces 198 cm |
| Longueur | 135.2 pouces 343 cm |
| Largeur | 67.9 pouces 172 cm |
| Hauteur (ROPS) | 104 pouces 264 cm |
| Hauteur (cabine) | 92.1 inches 233 cm |
| ROPS Poids | 4255 lbs 1930 kg |
| Cab Poids | 4608 lbs 2090 kg |
| Garde au sol | 10 pouces 25 cm |