Présentation générale | |
| Marque | Kioti (une partie de Daedong) |
| Fabriqués | Daegu, Corée du Sud |
Puissance | |
| Moteur | 40 hp 29.8 kW |
| Prise de force (réclamée) | 33.4 hp 24.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | ROPS repliable. |
| Transmission | 8-speed |
| 16 vitesses | |
Capacité | |
| Carburant | 11.5 gal 43.5 L |
| Système hydraulique | 7.8 gal 29.5 L |
Hydraulique | |
| Capacité du moteur | 7.8 gal 29.5 L |
| Vannes | 0 ou 1 |
| Débit de la pompe | 12.5 gpm 47.3 lpm |
| Flux de direction | 4.7 gpm 17.8 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Relevage arrière | 2 270 lbs 1029 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 |
| Mid RPM | 2000 |
Détail du moteur | |
| Daedong 4A200B | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 122 ci 2.0 L |
| Puissance | 40 hp 29.8 kW |
| Régime nominal | 2700 |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions de la machine | |
| Empattement | 70 inches 177 cm |
| Longueur | 129.3 pouces 328 cm |
| Largeur | 59.3 inches 150 cm |
| Hauteur | 53.3 pouces 135 cm |
| Hauteur (ROPS) | 94.3 inches 239 cm |
| Poids | 3,836 lbs 1740 kg |
| Garde au sol | 13.7 pouces 34 cm |
| Voie avant | 48.4 inches 122 cm |
| Voile arrière | 45.5 à 57.7 pouces 115 à 146 cm |