Présentation générale | |
| Marque | Kioti (une partie de Daedong) |
| Type de régime | Tracteur utilitaire compact |
| Fabriqués | Corée du Sud |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 45 ch 33.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux colonnes rabattable. Cabine disponible avec climatisation. |
| Transmission | Inverseur synchro à 12 vitesses |
Hydraulique | |
| Type de cabine | centre ouvert |
| Vannes | 2 |
| Débit de la pompe | 9.9 gpm 37.5 lpm |
| Débit total | 14.2 gpm 53.7 lpm |
| Flux de direction | 4.3 gpm 16.3 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II/I |
| Contrôle | Contrôle de la position et du tirage |
| Relevage arrière (at ends) | 2654 lbs 1203 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/750/1000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Daedong 4A220LXB | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 134.1 ci 2.2 L |
| Alésage/course | 3.43x3.64 pouces 87 x 92 mm |
| Puissance (brute) | 45 hp 33.6 kW |
| Régime nominal | 2600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type | synchro shuttle |
| Vitesse | 12 en avant et en arrière |
| Embrayage | 260mm disque sec |
Dimensions de l'arceau | |
| Empattement | 74 inches 187 cm |
| Longueur | 142.9 pouces 362 cm |
| Largeur | 60.6 pouces 153 cm |
| Hauteur (ROPS) | 101.9 pouces 258 cm |
| Hauteur (cabine) | 91.9 pouces 233 cm |
| ROPS Poids | 1890 kg |
| Cab Poids | 4575 lbs 2075 kg |
| Garde au sol | 16.3 pouces 41 cm |
| Voie avant | 51.2 inches 130 cm |
| Voile arrière | 47.6 à 59.8 pouces 120 à 151 cm |