Présentation générale | |
| Marque | Steyr |
| Type | Tracteur à roues standard |
Puissance | |
| Moteur (net) | 59.2 ch 44.1 kW |
| Prise de force (réclamée) | 49.3 hp 36.8 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | engrenage à 7 vitesses |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 |
| RPM moteur | 540@1650 |
Détail du moteur | |
| Steyr WD 413 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 324.8 ci 5.3 L |
| Alésage/course | 4.33x5.51 pouces 110 x 140 mm |
| Régime nominal | 1650 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 19 qts 18.0 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 26.4 qts 25.0 L |
Transmission | |
| Type de véhicule | engrenage |
| Vitesse | 7 avant et 1 arrière |
Dimensions de l'assiette | |
| Empattement | 87.4 pouces 221 cm |
| Longueur | 137.8 inches 350 cm |
| Largeur | 75.6 pouces 192 cm |
| Hauteur | 85.4 pouces 216 cm |
| Poids | 6834 lbs 3099 kg |
| Poids lesté | 9458 lbs 4290 kg |
| Voie avant | 59.1 pouce 150 cm |
| Voile arrière | 59.1 inches 150 cm |