Présentation générale | |
| Marque | Steyr |
| Type | Standard-tread tractor |
Puissance | |
| Moteur (net) | 67.1 hp 50.0 kW |
| Prise de force (réclamée) | 65.1 hp 48.5 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | Boîte de vitesses à 7 rapports |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 |
| RPM moteur | 574@1750 |
Détail du moteur | |
| Steyr WD 413 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 324.8 ci 5.3 L |
| Alésage/course | 4.33x5.51 pouces 110 x 140 mm |
| Régime nominal | 1750 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 7 avant et 1 arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 86.8 pouces 220 cm |
| Longueur | 139.8 pouces 355 cm |
| Largeur | 76.2 inches 193 cm |
| Hauteur | 85.4 pouces 216 cm |
| Poids | 6834 lbs 3099 kg |
| Voie avant | 59.1 pouces 150 cm |
| Voile arrière | 59.1 pouce 150 cm |