Présentation générale | |
| Marque | Steyr |
Puissance | |
| Moteur | 47 ch 35.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD en option | |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Transmission | 16 vitesses |
Hydraulique | |
| Débit total | 6 gpm 22.7 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 4079.25 lbs 1850 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/1000 |
Détail du moteur | |
| WD 308.45 | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| Cylindrée | 143.7 ci 2.4 L |
| Alésage/course | 3.94x3.94 pouces 100 x 100 mm |
| Puissance | 47 hp 35.0 kW |
| Régime nominal | 2400 |
| Couple | 115 lb-pi 155.9 Nm |
| Couple RPM | 1500 |
Transmission | |
| Transmission | synchro |
| Vitesse | 16 en avant et 8 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 76.8 pouces 195 cm |
| Longueur | 131.1 inches 332 cm |
| Hauteur | 79.9 pouces 202 cm |
| Poids | 4,917 lbs 2230 kg |