Présentation générale | |
| Marque | Steyr |
Puissance | |
| Moteur | 64 hp 47.7 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD en option | |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Transmission | 16 vitesses |
Hydraulique | |
| Débit total | 9 gpm 34.1 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 5292 lbs 2400 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/1000 |
Détail du moteur | |
| WD 408.43 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| Cylindrée | 191.6 ci 3.1 L |
| Alésage/course | 3.94x3.94 pouces 100 x 100 mm |
| Puissance | 64 hp 47.7 kW |
| Régime nominal | 2200 |
| Couple | 159 lb-ft 215.6 Nm |
| Couple RPM | 1600 |
Transmission | |
| Transmission | synchro |
| Vitesse | 16 en avant et 8 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 83.9 inches 213 cm |
| Longueur | 139.4 pouces 354 cm |
| Hauteur | 87.4 pouces 221 cm |
| Poids | 6,079 lbs 2757 kg |