Présentation générale | |
| Marque | Steyr |
| Type | Tracteurs utilitaires |
Puissance | |
| Moteur | 50 hp 37.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Direction | mécanique |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. Cabine en option. |
| Transmission | 16 vitesses |
Hydraulique | |
| Total flow | 8.5 gpm 32.2 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 5292 lbs 2400 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/1000 |
Détail du moteur | |
| Steyr WD 408.81 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 191.6 ci 3.1 L |
| Alésage/course | 3.94x3.94 pouces 100 x 100 mm |
| Puissance | 50 ch 37.3 kW |
| Système d'alimentation | injection directe |
| Régime nominal | 2200 |
| Couple | 141 lb-pi 191.2 Nm |
| Couple RPM | 1500 |
Transmission | |
| Transmission | synchro |
| Vitesse | 16 en avant et 8 en arrière |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 83.9 pouces 213 cm |
| Longueur | 138.2 pouces 351 cm |
| Hauteur | 64.6 pouces 164 cm |
| Poids | 5358 lbs 2430 kg |