Présentation générale | |
| Marque | Steyr |
Puissance | |
| Moteur | 55 ch 41.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD en option | |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Transmission | 16 vitesses |
Hydraulique | |
| Débit total | 9 gpm 34.1 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 5292 lbs 2400 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/1000 |
Détail du moteur | |
| WD 408.42 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| Cylindrée | 191.6 ci 3.1 L |
| Alésage/course | 3.94x3.94 pouces 100 x 100 mm |
| Puissance | 55 ch 41.0 kW |
| Régime nominal | 2200 |
| Couple | 141 lb-pi 191.2 Nm |
| Couple RPM | 1500 |
Transmission | |
| Transmission | synchro |
| Vitesse | 16 en avant et 8 en arrière |
Dimensions de la machine | |
| Empattement | 83.9 pouces 213 cm |
| Longueur | 139.8 pouces 355 cm |
| Hauteur | 84.6 pouces 214 cm |
| Poids | 5,854 lbs 2655 kg |