Présentation générale | |
| Marque | Steyr |
Puissance | |
| Moteur | 70 hp 52.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD en option | |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Transmission | 12 vitesses |
Hydraulique | |
| Débit total | 8.5 gpm 32.2 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 6394.5 lbs 2900 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/1000 |
Détail du moteur | |
| WD 410t | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| Cylindrée | 243.0 ci 4.0 L |
| Alésage/course | 4.13x4.53 pouces 105 x 115 mm |
| Puissance | 70 ch 52.2 kW |
| Régime nominal | 2400 |
| Couple | 184.4 lb-pi 250.0 Nm |
| Couple RPM | 1400 |
Transmission | |
| Transmission | synchro |
| Vitesse | 12 en avant et 6 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 92.1 inches 233 cm |
| Longueur | 152.4 pouces 387 cm |
| Hauteur | 93.3 inches 236 cm |
| Poids | 7,872 lbs 3570 kg |