Présentation générale | |
| Marque | Bolinder-Munktell |
| Type de véhicule | Tracteur à roues standard |
| Fabriqués | Eskilstuna, Suède |
Puissance | |
| Moteur | 32 hp 23.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 4-speed gear |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
Détail du moteur | |
| Bolinder W5 | |
| diesel | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 323.4 ci 5.3 L |
| Alésage/course | 5.91x5.91 pouces 150 x 150 mm |
| Puissance | 32 hp 23.9 kW |
| Régime nominal | 900 |
| Capacité d'huile | 15.9 qts 15.0 L |
| Coolant capacity | 25.4 qts 24.0 L |
Transmission | |
| Type d'appareil | engrenage |
| Vitesse | 4 en avant et 1 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 70.1 inches 178 cm |
| Longueur | 113 pouces 287 cm |
| Largeur | 63.4 pouces 161 cm |
| Hauteur (capot) | 55.1 inches 139 cm |
| Hauteur (échappement) | 88.6 pouces 225 cm |
| Poids | 4497 lbs 2039 kg |