Présentation générale | |
| Marque | Case IH |
| Type | Tracteur à quatre roues motrices (4WD) |
| Fabriqués | Fargo, Dakota du Nord, USA |
| Prix d'origine | $92,000 (1995) |
Puissance | |
| Moteur | 200 hp 149.1 kW |
| Prise de force (réclamée) | 168 hp 125.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 articulé 4WD |
| Direction | hydrostatique avec articulation et direction de l'essieu avant |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. La cabine de luxe en option ajoute des essuie-glaces latéraux et arrière ainsi que des compartiments de rangement internes. |
| Transmission | Transmission intégrale à 12 vitesses |
Capacité | |
| Carburant | 115 gal 435.3 L |
| Hydraulic system | 18 gal 68.1 L |
Hydraulique | |
| Type | centre fermé, détection de charge, compensation de pression |
| Capacité | 18 gal 68.1 L |
| Pression | 2500 psi 172.4 bars |
| Vannes | 4 |
| Débit total | 28 gpm 106.0 lpm |
Attelage | |
| En option Type arrière | III |
| Contrôle | en option |
| Relevage arrièr | 12,750 lbs 5783 kg |
Prise de force | |
| Option Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 1000 |
Numéros de série | |
| Emplacemen | Sous le marchepied gauche de l'aile avant |
| 1990 | JCB0004600 |
| 1991 | JCB0026501 |
| 1992 | JCB0028400 |
| 1993 | JCB0030500 |
| 1994 | JEE0031773 |
| 1995 | JEE0032808 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| CDC | |
| diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 504.5 ci 8.3 L |
| Alésage/course | 4.488x5.315 pouces 114 x 135 mm |
| Puissance | 200 ch 149.1 kW |
| Filtre à air | éléments en papier doubles |
| Compression | 16.5:1 |
| Régime nominal | 2100 |
| Couple | 625 lb-ft 847.5 Nm |
| Couple RPM | 1500 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 22 qts 20.8 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 35.2 qts 33.3 L |
Transmission | |
| Type | transmission intégrale |
| Vitesse | 12 en avant et 3 en arrière |
| transmission intégrale transmission actionnée par deux leviers droits, l'un pour le passage des vitesses et l'autre pour la marche avant/arrière. La fonction Skip-Shift permet à la transmission de passer rapidement de la première vitesse aux vitesses supérieures (4e, 6e, 8e). | |
Dimensions | |
| Empattement | 120.4 inches 305 cm |
| Longueur | 241.6 pouces 613 cm |
| Minimum Largeur | 119.5 pouces 303 cm |
| Hauteur (échappement) | 129.6 pouces 329 cm |
| Poids | 17 000 lbs 7711 kg |
| Voie avant | 60 à 130 pouces 152 à 330 cm |
| Voile arrière | 60 à 130 pouces 152 à 330 cm |