Présentation générale | |
| Marque | Chambellan |
| Type | Tracteur à grande garde au sol |
| Fabriqués | Welshpool, Australie |
Puissance | |
| Moteur | 62 hp 46.2 kW |
| Barre d'attelage (réclamée) | 48 hp 35.8 kW |
| Prise de force (réclamée) | 55 hp 41.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Freins | Mechanical expanding |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 9 vitessesd gear |
| 9 vitessesd | |
Capacité | |
| Carburant | 19.5 gal 73.8 L |
| Système hydraulique | 2.4 gal 9.1 L |
Hydraulique | |
| Type | centre ouvert |
| Capacité | 2.4 gal 9.1 L |
| Pression | 1750 psi 120.7 bar |
| Débit de la pompe | 9.8 gpm 37.1 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Relevage arrière (aux extrémités) | 3500 lbs 1587 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| RPM moteur | 540@1600 |
Détail du moteur | |
| Perkins 4-270D | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 270 ci 4.4 L |
| Alésage/course | 4.25x4.75 pouces 108 x 121 mm |
| Puissance | 62 ch 46.2 kW |
| Préchauffage | thermostart |
| Compression | 16:1 |
| Régime nominal | 2000 |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions de la machine | |
| Empattement | 92 inches 233 cm |
| Longueur | 149 pouces 378 cm |
| Largeur | 79 pouces 200 cm |
| Hauteur (volant) | 75.5 pouces 191 cm |
| Poids en ordre de marche | 7350 lbs 3333 kg |
| Poids lesté | 9310 lbs 4223 kg |
| Garde au sol | 26 inches 66 cm |
| Voie avant | 56 à 80 pouces 142 à 203 cm |
| Voile arrière | 54 à 78.5 inches 137 à 199 cm |