Présentation générale | |
| Marque | Fordson (une partie de Ford) |
| Fabriqués | Dagenham, Angleterre |
| Également connu sous le nom de Fordson Row Crop aux États-Unis, le All-Around était une tentative de pénétrer le marché des tracteurs de cultures en ligne, qui était devenu très populaire en Amérique du Nord après l'introduction du Farmall. Il est basé sur le Fordson N. | |
Puissance | |
| Moteur | 25 ch 18.6 kW |
| Barre d'attelage (réclamée) | 15 ch 11.2 kW |
| Charrue | 2 (14 pouces) |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2RM |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | Boîte à 3 vitesses |
Détail du moteur | |
| Ford | |
| kérosène | |
| 4 cylindres | |
| Cylindrée | 267 ci 4.4 L |
| Alésage/course | 4.125x5.00 pouces 105 x 127 mm |
| Puissance | 25 ch 18.6 kW |
| Régime nominal | 1100 |
Transmission | |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 3 avant et 1 arrière |
Dimensions | |
| Poids | 3600 lbs 1632 kg |