Présentation générale | |
| Marque | Holder |
Puissance | |
| Moteur | 12 hp 8.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 articulé 4WD |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 6 vitesses |
Hydraulique | |
| Type | centre ouvert |
| Débit de la pompe | 1.45 gpm 5.5 lpm |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 |
| RPM moteur | 540@2100 760@2600 |
Détail du moteur | |
| Support HD1 | |
| diesel | |
| 1 cylindre | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 33.6 ci 0.6 L |
| Alésage/course | 3.46x3.54 pouces 88 x 90 mm |
| Puissance | 12 hp 8.9 kW |
| Système d'alimentation | injection directe |
| Filtre à air | bain d'huile |
| Régime nominal | 2600 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 1 qts 0.9 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 4 qts 3.8 L |
Transmission | |
| Vitesse | 6 en avant et 3 en arrière |
| Embrayage | disque sec |
Dimensions | |
| Empattement | 37 pouces 93 cm |
| Longueur | 74.8 pouces 189 cm |
| Largeur | 24.8 inches 62 cm *Largeur minimale at fenders |
| Hauteur (capot) | 37 inches 93 cm |
| Garde au sol | 8.3 pouces 21 cm |