Présentation générale | |
| Marque | Holder |
Puissance | |
| Moteur | 34 hp 25.4 kW |
| Prise de force (réclamée) | 26.7 hp 19.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 articulé 4WD |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
Détail du moteur | |
| Holder HD-3 | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 91.5 ci 1.5 L |
| Alésage/course | 3.307x3.500 pouces 84 x 89 mm |
| Puissance | 34 hp 25.4 kW |
| Compression | 18:1 |
| Régime nominal | 2300 |
| Couple | 61.5 lb-ft 83.4 Nm |
| Couple RPM | 2100 |
Dimensions | |
| Empattement | 44 pouces 111 cm |
| Longueur | 102 pouces 259 cm |
| Largeur | 31 pouces 78 cm |
| Hauteur (capot) | 42 inches 106 cm |
| Poids | 2,145 lbs 972 kg |
| Garde au sol | 10 inches 25 cm |