Présentation générale | |
| Marque | Hurlimann |
Puissance | |
| Moteur | 130 hp 96.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD en option | |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Transmission | 24 vitesses |
Hydraulique | |
| Débit de la pompe | 18 gpm 68.1 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 15435 lbs 7001 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540, 1000 |
Détail du moteur | |
| SAME | |
| diesel | |
| 6 cylindres | |
| Cylindrée | 417.50 ci 6.8 L |
| Alésage/course | 4.3307x4.7244 pouces 110 x 120 mm |
| Puissance | 130 hp 96.9 kW |
| Régime nominal | 2260 |
| Couple | 354.0 lb-ft 480.0 Nm |
| Couple RPM | 1300 |
Transmission | |
| Vitesse | 24 avant et 12 arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 112.60 inches 286 cm |
| Longueur | 177.95 pouces 451 cm |
| Hauteur | 108.27 pouces 275 cm |
| Poids | 12 524 lbs 5680 kg |