Présentation générale | |
| Marque | Moissonneuse internationale |
| Type de tracteur | Tracteur à châssis standard |
| Fabriqués | Upper Sandusky, Ohio, USA |
Puissance | |
| Charrue | 2 |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Station ouverte avec auvent en acier. |
| Transmission | Engrenage 1 vitesse |
Détail du moteur | |
| International Harvester | |
| essence | |
| 1 cylindre | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 530 ci 8.7 L |
| Alésage/course | 7.50x12.00 pouces 190 x 305 mm |
| Régime nominal | 300:350 |
| Type de démarreur | manivelle |
| Capacité du liquide de refroidissement | 232 qts 219.6 L |
Transmission | |
| Type de véhicule | engrenage |
| Vitesse | 1 avant et arrière |
Dimensions | |
| Largeur | 88 pouces 223 cm |
| Poids | 9000 lbs 4082 kg |