Présentation générale | |
| Marque | Moissonneuse internationale |
| Type | Tracteur à châssis standard |
| Fabriqués | Upper Sandusky, Ohio, USA |
Puissance | |
| Charrues | 3 |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Station ouverte avec auvent en acier. |
| Transmission | engrenage à 1 vitesse |
Détail du moteur | |
| International Harvester | |
| essence | |
| 1 cylindre | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 704 ci 11.5 L |
| Alésage/course | 8.00x14.00 pouces 203 x 356 mm |
| RPM de fonctionnement | 250-300 |
| Type de démarreur | manivelle |
| Capacité de refroidissement | 232 qts 219.6 L |
Transmission | |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 1 avant et arrière |
Dimensions | |
| Largeur | 90 pouces 228 cm |
| Poids | 9900 lbs 4490 kg |