Présentation générale | |
| Marque | International Harvester |
| Type de charrue | Tracteur à voie normale |
| Fabriqués | Upper Sandusky, Ohio, USA |
Puissance | |
| Charrue | 4 |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Station ouverte avec auvent en acier. |
| Transmission | 1 vitesse |
Détail du moteur | |
| Moissonneuse internationale | |
| essence | |
| 1 cylindre | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 902 ci 14.8 L |
| Alésage/course | 8.75x15.00 pouces 222 x 381 mm |
| Operating RPM | 240-290 |
| Type de démarreur | manivelle |
| Capacité de refroidissement | 232 qts 219.6 L |
Transmission | |
| Type de transmission | engrenage |
| Vitesse | 1 avant et arrière |
Dimensions de la boîte de vitesses | |
| Largeur | 102 pouces 259 cm |
| Poids | 12000 lbs 5443 kg |