Présentation générale | |
| Distributeur | International Harvester |
| Marque | Ohio Manufacturing Company |
| Type | Tracteur à châssis standard |
| Fabriqués | Upper Sandusky, Ohio, USA |
Puissance | |
| Courroie (réclamée) | 20 ch 14.9 kW |
| Charrue | 4 |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert with canopy. |
| Transmission | Engrenage à 1 vitesse |
| Engrenage à 2 vitesses | |
Détail du moteur | |
| International Harvester Célèbre | |
| essence | |
| 1 cylindre | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 902 ci 14.8 L |
| Alésage/course | 8.75x15.00 pouces 222 x 381 mm |
| Système de refroidissement | évaporatif |
| Régime de fonctionnement | 240-290 |
| Capacité du liquide de refroidissement | 232 qts 219.6 L |
Dimensions de l'appareil | |
| Hauteur | 102 pouces 259 cm |
| Poids | 12600 lbs 5715 kg |