Présentation générale | |
| Marque | Kioti (une partie de Daedong) |
| Type | Tracteur utilitaire compact |
| Fabriqués | Daegu, Corée du Sud |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 45 hp 33.6 kW |
| Cab Prise de force (réclamée) | 36 hp 26.8 kW |
| ROPS Prise de force (réclamée) | 34 ch 25.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Blocage de différentiel | arrière standard |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | ROPS pliable. Canopy en option. Cabine en option avec chauffage, climatisation et lecteur CD. |
| Transmission | Navette synchronisée à 12 vitesses |
| hydrostatique | |
Hydraulique | |
| Vannes | 1 ou 2 |
| Total flow | 16.8 gpm 63.6 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 2,493 lbs 1130 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 |
| Prise de force moyenne | en option |
| Mid RPM | 2000 |
Détail du moteur | |
| Daedong 4A220LWH | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide inline | |
| Cylindrée | 134 ci 2.2 L |
| Puissance (brute) | 45 hp 33.6 kW |
| Régime nominal | 2600 |
| Type de démarreur | électrique |
Dimensions | |
| Empattement | 74 pouces 187 cm |
| Longueur | 134.2 inches 340 cm |
| Largeur | 63.9 pouces 162 cm |
| Hauteur (ROPS) | 95 pouces 241 cm |
| Hauteur (cabine) | 96.7 inches 245 cm |
| Poids | 4 189 lbs 1900 kg (ROPS) |
| 4,625 lbs 2097 kg (cabine) | |
| Garde au sol | 14.7 pouces 37 cm |
| Voie avant | 49.1 inches 124 cm |
| Voile arrière | 49.7 à 58.6 pouces 126 à 148 cm |