Présentation générale | |
| Marque | Kioti (une partie de Daedong) |
| Fabriqués | Daegu, Corée du Sud |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 41 hp 30.6 kW |
| Prise de force (réclamée) | 34 hp 25.4 kW (DK40SE) |
| 32.5 hp 24.2 kW (DK40SE HST) | |
| 30.2 hp 22.5 kW (cabine DK40SE) | |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Blocage de différentiel | arrière standard |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | ROPS pliable. Canopy optionnel. Cabine en option (hydro uniquement) avec chauffage, climatisation et lecteur CD. |
| Transmission | Inverseur synchronisé à 12 vitesses |
| hydrostatique | |
Hydraulique | |
| Vannes | 1 ou 2 |
| Débit total | 16.8 gpm 63.6 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 2,493 lbs 1130 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 |
| Prise de force centrale | en option |
| Régime moyen | 2000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Daedong 4A200 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide inline | |
| Cylindrée | 121.98 ci 2.0 L |
| Puissance (brute) | 41 ch 30.6 kW |
| Régime nominal | 2600 |
| Type de démarreur | électrique |
Dimensions | |
| Empattement | 74 pouces 187 cm |
| Longueur | 134.2 pouces 340 cm |
| Largeur | 63.9 pouces 162 cm |
| Hauteur (ROPS) | 95 pouces 241 cm |
| Hauteur (cabine) | 96.7 pouces 245 cm |
| Garde au sol | 14.7 pouces 37 cm |
| Voie avant | 49.1 pouce 124 cm |
| Voile arrière | 49.7 à 58.6 pouces 126 à 148 cm |