Présentation générale | |
| Marque | Kioti (une partie de Daedong) |
| Type d'appareil | Tracteur utilitaire compact |
| Fabriqués | Daegu, Corée du Sud |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 49 hp 36.5 kW |
| Prise de force (réclamée) | 37.5 hp 28.0 kW (cabine) |
| 35.5 hp 26.5 kW (ROPS) | |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Blocage de différentiel | arrière standard |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | ROPS repliable. Canopy en option. Cabine en option avec chauffage, climatisation et lecteur CD. |
| Transmission | hydrostatique |
Hydraulique | |
| Vannes | 1 ou 2 |
| Total flow | 16.8 gpm 63.6 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 2,493 lbs 1130 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 |
| Mid PTO | en option |
| Régime moyen | 2000 |
Détail du moteur | |
| Daedong 4B243LWH | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide inline | |
| Cylindrée | 148 ci 2.4 L |
| Puissance (brute) | 49 hp 36.5 kW |
| Régime nominal | 2600 |
| Type de démarreur | électrique |
Transmission | |
| Type de cabine | hydrostatique |
| Vitesse | infini (3 gammes) avant et arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 74 pouces 187 cm |
| Longueur | 134.2 inches 340 cm |
| Largeur | 63.9 pouces 162 cm |
| Hauteur (ROPS) | 95 pouces 241 cm |
| Hauteur (cabine) | 96.7 inches 245 cm |
| Poids | 3 902 lbs 1769 kg (ROPS) |
| 4 354 lbs 1974 kg (ROPS) | |
| Garde au sol | 14.7 inches 37 cm |
| Voie avant | 49.1 inches 124 cm |
| Voile arrière | 49.7 à 58 cm.6 pouces 126 à 148 cm |